город Лондон
решил не уступать Парижу, и тоже в своем центре забабахать чего нибудь русского...

но если в Париже забабахали памятник невнятной лошади, в Лондоне на Трафальгарской площади поставили памятник Юрию Гагарину. Хотя и обещают затем куда то переставить, тенденция просматривается любопытная Таллллинннн-Париж+Лондон.
впрочем, отряхнуться от пота лица в бессмысленной работе даже в выходные, меня побудил тот момент, что их Высочество Принц Майкл Кентский (кстати Председатель Британской комиссии воинских захоронений), на открытии памятника Гагарину говорил по-русски без бумажки.
тем временем, появились свидетельства, что вот этот памятник советским солдатам, погибшим во Франции, о котором мы неоднократно писали, был открыт в 1967 г. первым космонавтом планеты (превед посольству РФ).
http://dsvv.pochta.ru/France/Hagondange/Hagondange.htm


но если в Париже забабахали памятник невнятной лошади, в Лондоне на Трафальгарской площади поставили памятник Юрию Гагарину. Хотя и обещают затем куда то переставить, тенденция просматривается любопытная Таллллинннн-Париж+Лондон.
впрочем, отряхнуться от пота лица в бессмысленной работе даже в выходные, меня побудил тот момент, что их Высочество Принц Майкл Кентский (кстати Председатель Британской комиссии воинских захоронений), на открытии памятника Гагарину говорил по-русски без бумажки.
тем временем, появились свидетельства, что вот этот памятник советским солдатам, погибшим во Франции, о котором мы неоднократно писали, был открыт в 1967 г. первым космонавтом планеты (превед посольству РФ).
http://dsvv.pochta.ru/France/Hagondange/Hagondange.htm
