обращение к Александру I-му в 1822 г. об отмене негритянского рабства в европейских колониях и США
лень читать,
если кому интересно: обращение европейской интеллигеции к Государю-Императору Александру I-му в 1822 г. с просьбой повлиять на европейских правителей с целью отмены негритянского рабства в европейских колониях и США (на французском языке)

200 летие запрета Англией экспорта черных рабов из Африки в Америку
если кому интересно: обращение европейской интеллигеции к Государю-Императору Александру I-му в 1822 г. с просьбой повлиять на европейских правителей с целью отмены негритянского рабства в европейских колониях и США (на французском языке)
200 летие запрета Англией экспорта черных рабов из Африки в Америку